Выплатами омским вкладчикам "Мастер-Банка" займутся Сбербанк и ВТБ

Дата публикации: 26 ноября 2013

В Омской области в лишенном лицензии банке открыт 191 вклад на общую сумму 146 миллионов рублей

Как сообщил сегодня центр общественных связей государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов", Сбербанк России и ВТБ 24 стали победителями конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам "Мастер-Банка".

Напомним, что московский банк лишился лицензии 20 ноября 2013 года. Кредитная организация была уличена в неисполнении федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность. Кроме того, ОАО "Мастер-Банк" подозревается в "отмывании" денежных средств.

Как сообщала "Омская телевизионная компания" со ссылкой на первого заместителя начальника главного управления центрального банка РФ по Омской области Богдана ШАБЛЮ, в местном филиале "Мастер-Банка" был открыт 191 вклад на общую сумму 146 млн рублей (в рублевом эквиваленте).

Страховое возмещение вкладчики "Мастер-Банка" смогут получить с 4 декабря 2013 года. Оно выплачивается в размере 100% суммы всех вкладов в банке, не превышающей 700 тысяч рублей. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди.

Фото (С) svoboda.org



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/vyplatami-omskim-vkladchikam-master-banka-zaymutsya-sberbank-i-vtb