Выставка-ярмарка «АгроОмск-2026» будет проводиться в последние дни лета

Дата публикации: 19 августа 2026

Тема агротехнической выставки в этом году приурочена к Году единства народов России. 

Агротехническая выставка-ярмарка «АгроОмск» в этом году будет проводиться в последнюю неделю лета – со среды по воскресенье 26–30 августа. Место проведения останется традиционным – в парке «На Королёва». 

Министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Омской области Николай ДРОФА рассказал, что тема «АгроОмска» приурочена к Году единства народов России: 

– «АгроОмск» уже более двух десятилетий является главной площадкой, где встречаются наука, бизнес и традиции омского села. В этом году мы посвятили выставку теме Единства народов России. Земля, хлеб, общий труд на ней во все времена объединяли людей разных национальностей и культур. На «АгроОмске-2026» мы покажем, что сила нашего агропромышленного комплекса рождается из многообразия: опыта поколений, новых технологий, ремесленных традиций и современных перерабатывающих производств, которые вместе создают продовольственную безопасность региона. 

Для специалистов в сфере сельского хозяйства в программе выставки запланированы семинары, круглые столы и демонстрация оборудования и продукции. Одновременно все пять дней выставка-ярмарка будет открыта для обычных посетителей. Все желающие могут осмотреть экспонаты, принять участие в дегустации, приобрести продукцию омских производителей и отвести детей на аттракционы. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих Вестей»



© 2001—2026 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/vystavka-yarmarka-agroomsk-2026-budet-provoditsya-v-poslednie-dni-leta