«Юнигаз» прокомментировал публикации омских СМИ

Дата публикации: 25 января 2022

Директор компании «Юнигаз» Александр САФРОНОВ: «Все, кто написал, что договор с ПАО “Лукойл” расторгнут, опубликовали непроверенную информацию». 

19 января по омским СМИ прокатилась волна публикаций о ребрендинге АЗС компании «Юнигаз» со ссылкой на материал из «Коммерческих вестей». При этом многими СМИ были допущены искажения информации, которая содержалась в официальном комментарии «Юнигаза», приведенном в статье «Коммерческих вестей». Директор компании «Юнигаз» Александр САФРОНОВ прокомментировал ситуацию:

– Отвечая на поступившие вопросы, должен обратить внимание, что в нашем комментарии «Коммерческим вестям» не было ни слова о том, что договор с ПАО «Лукойл» расторгнут. Дословно цитирую фрагмент: «…При этом мы очень признательны ПАО “Лукойл” за многолетнее сотрудничество, которое не прекращается, а продолжается и развивается. Еще какое-то время часть наших АЗС будет продолжать работать под брендом “Лукойл”». Так сейчас и есть: семь наших АЗС продолжают работать под брендом «Лукойл» на основании официального, продленного на очередной период договора. Поэтому все, кто написал, что договор расторгнут, опубликовали непроверенную информацию.

Кроме того, замечу, что кричащие заголовки типа «из Омска уходит “Лукойл”» внимание, безусловно, привлекают, но суть происходящего отражают неверно. В Омске всегда был и есть «Юнигаз», который все эти 12 лет развивает сеть заправочных станций, состоящую как из АЗС под собственным брендом «Юнигаз», так и из АЗС под брендом «Лукойл», с едиными стандартами, качеством топлива и сервиса. И этот же самый «Юнигаз» в Омске остается. С теми же людьми, структурой, процессами, товарами и принципами. И от смены вывесок если что-то для наших клиентов и изменится, то только в лучшую сторону. Как пример первого такого улучшения – выпуск нашего нового топлива премиального качества UNI Premium и возможность поддерживать на него более доступные цены, чем у реализуемой ранее марки улучшенного топлива, при таком же высоком уровне эффективности, экономичности и экологичности.

Еще мы получили много вопросов, что значит «закупать топливо на бирже», и не будет ли оно менее качественным. Расскажу чуть подробнее. Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа (СПбМТСБ) – основная площадка биржевых торгов нефтепродуктами в России. На ней крупные нефтяные компании, в том числе и «Лукойл», продают свое топливо на рыночных условиях. Цитирую с сайта биржи: «Основной целью работы СПбМТСБ является создание организованного товарного рынка и прозрачного механизма формирования справедливых цен на основные сырьевые товары, производимые в Российской Федерации и странах ЕАЭС». При том значительном опыте, что есть у «Юнигаза», нам удается приобретать на бирже то же самое топливо, что и по договорам прямой поставки с производителем, но по более выгодной цене. А ставка на исключительно высокое качество реализуемого топлива у нас была, есть и будет главным приоритетом.

Фото © ООО «Юнигаз»



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/yunigaz-prokommentiroval-publikatsii-omskih-smi