Юный омич-мошенник успешно торговал виртуальными запчастями Toyota

Дата публикации: 24 августа 2015

За обман покупателя из Белгородской области в отношении юноши возбуждено уголовное дело

По запросу коллег из Белгородской области оперативники уголовного розыска задержали 18-летнего жителя Центрального округа, продававшего в Интернете запчасти на автомобили, которых у него не было. В отделе полиции №10 УМВД России по Омску возбуждено уголовное дело за мошенничество (ч.1 ст.159 УК РФ).

В ходе следственных действий установлено, что предприимчивый юноша создал в одной из популярных социальных сетей страничку, где поместил фотографии автозапчастей с предложением купить их по демпинговым ценам. На багажник от Toyota нашелся покупатель — жительница города Старый Оскол Белгородской области. 

"После того как покупательница перевела на  банковский счет омича 9900 рублей, продавец перестал выходить на связъ. Девушка, поняв, что ее обманули, обратилась в полицию по месту жительства. Подозреваемый в мошеннических действиях был установлении и задержан в Омске. Установлено, что ранее он привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичное преступление", — сообщили 24 августа в УМВД России по Омской области.

Фото © tverweek.com



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/yunyy-omich-moshennik-uspeshno-torgoval-virtualnymi-zapchastyami-toyota