За два часа явка на выборах губернатора Омской области составила 7,64%

Дата публикации: 09 сентября 2018

До 10 часов в районах проголосовало 11,59% избирателей, в Омске — 4,9%

По данным облизбиркома, на 10 часов  утра явка избирателей на выборах губернатора Омской области составила 7,64%. Всего за два часа проголосовало более 116 тыс. жителей региона. При этом в Омске явка составила 4,9%, в районах области — 11,59%.

«Наибольшая активность избирателей в городе отмечена в Ленинском округе — 5,43 %, активно голосуют муниципальные районы, лидирует Крутинский район, здесь явка превысила 20%», — отметили в избирательной комиссии.

В числе одних из первых на избирательные участки пришли мэр Омска Оксана ФАДИНА  и врио губернатора Александр БУРКОВ.

Сегодня также в 17 муниципальных районах проходят выборы депутатов в местные органы представительной власти. На 80 мандатов претендуют 209 кандидатов. 

Голосование продлится до 20:00.

Обращения и жалобы по проведению выборов принимаются на «горячую линию» облизбиркома по телефону (381-2) 210-445. 

Фото © Максим КАРМАЕВ 



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/za-dva-chasa-yavka-na-vyborah-gubernatora-omskoy-oblasti-sostavila-764-