За год в Омске решили вопрос с обманутыми дольщиками семи домов

Дата публикации: 17 ноября 2022

Четыре дома достроили или будут достраивать, три исключили из реестра проблемных объектов. 

Министерство строительства Омской области отчиталось, что за 2022 год решило проблемы 145 обманутых дольщиков из семи домов. 

В четырёх случаях застройщики и дольщики договорились о переносе срока ввода домов в эксплуатацию. Из них дом №7 по улице 70 лет Октября уже достроен ООО «Специализированный застройщик “Сибград”» и в июне введён в эксплуатацию. Дома №1 и №5 по улице Волгоградской взялось достраивать ООО «СтройАрт». Дом №3 по улице Малиновского заканчивает строить ЖСК «Малиновского-2015»: планируется, что новосёлы въедут в квартиры в будущем году. 

­По данным Минстроя, три дома исключены из Единого реестра проблемных объектов. Это дом №8 по улице Мишина (БУОО «Агентство жилищного строительства»), дом №3/1,2 по улице Конева (ЗАО «Алмазинвест») и дом №31 в ЖК «Ясная Поляна» (ООО «РоКАС»). Основаниями для исключения из реестра проблемных объектов могут быть ввод дома в эксплуатацию, отказ от достройки с выплатой компенсаций дольщикам, а также передача прав застройщика Фонду развития территорий. 

Фото © yandex.ru/maps



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/za-god-v-omske-reshili-vopros-s-obmanutymi-dolshchikami-semi-domov