За пост ректора ОмГТУ поборются МАЕВСКИЙ и ТИТЕНКО

Дата публикации: 12 марта 2021

Бывший ректор КОСЫХ и ещё двое кандидатов не прошли аттестацию в Минобрнауки. 

В выборах ректора Омского государственного технического университета будут участвовать двое из пятерых претендентов, выдвинувших свои кандидатуры. Как сообщили в ОмГТУ, вечером 11 марта в вуз поступил протокол заседания Аттестационной комиссии Министерства науки и высшего образования РФ, которая признала прошедшими аттестацию только двоих кандидатов. 

Борьба за ректорский пост развернётся между временно исполняющим обязанности ректора Дмитрием МАЕВСКИМ и деканом факультета элитного образования и магистратуры Владимиром ТИТЕНКО. 

Не прошедшими аттестацию признаны бывший ректор ОмГТУ, заведующий кафедрой «Радиотехнические устройства и системы диагностики» Анатолий КОСЫХ, профессор кафедры «Нефтегазовое дело, стандартизация и метрология» Алексей ГЛАДЕНКО и заведующая кафедрой «Конструирование и технологии изделий лёгкой промышленности» Маргарита ЧИЖИК. 

Напомним, что ректорские полномочия у Анатолия КОСЫХ закончились 14 июля 2020 года. В прошлом году и должны были состояться выборы. Но их проведению помешала пандемия коронавируса. Поэтому Минобрнауки РФ утвердило на посту временно исполняющего обязанности ректора Дмитрия МАЕВСКОГО. На то время он занимал пост первого проректора, а ранее возглавлял Омский институт сервиса, ставший после присоединения к ОмГТУ его подразделением – Институтом дизайна, экономики и сервиса. Интересно, что в выборах ректора МАЕВСКИЙ тогда участвовать не планировал. Во время апрельского локдауна учёный совет вуза утвердил в качестве кандидатов Анатолия КОСЫХ и проректора по учебной работе Олега КРОПОТИНА. 

Фото © omgtu.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/za-post-rektora-omgtu-poboryutsya-maevskiy-i-titenko