За проекты капремонта двух мостов в Омске заплатят 57,5 миллиона рублей

Дата публикации: 15 марта 2023

Разрабатывать проектную документацию для моста 60-летия ВЛКСМ пожелали три компании, для Комсомольского моста – две. 

Сегодня департамент контрактной системы мэрии подвёл предварительные итоги аукционов за право разработать проектную документацию для капитального ремонта моста имени 60 лет ВЛКСМ и Комсомольского моста. Пока данные о победителях в протоколах скрыты. 

Стартовая цена контракта на ремонт моста имени 60 лет ВЛКСМ составляла 42,9 миллиона рублей. На торги поступили три заявки. Одну из них отклонили за несоответствие требованиям. Один из участников предложил за свои услуги 42,9 миллиона рублей, по сути округлив стартовую цену. Другой вызвался выполнить работы за 40,3 миллиона. Его и признали победителем. 

На проект капремонта Комсомольского моста было выделено ровно 20 миллионов рублей. На торги поступили две заявки, из которых обе соответствовали требованиям. Один участник оценил свою работу в 20 миллионов рублей, второй – в 17,2 миллиона. Последнего, как предложившего меньшую сумму, мэрия и выбрала победителем. 

Таким образом, вместо изначально выделенных на эти цели 62,9 миллиона рублей бюджет потратит 57,5 миллиона – если, конечно, никто не обжалует итоги торгов. 

Обновлено: 

Администрация Омска уточнила, что проектировать ремонт Комсомольского моста будет московское ООО «Интермост», моста имени 60 лет ВЛКСМ – ООО «Мост». Последняя компания была создана на базе обанкротившегося омского НПО «Мостовик» и разрабатывала проект капремонта Ленинградского моста. 

Фото © yandex.ru/maps



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/za-proekty-kapremonta-mostov-v-omske-gorod-zaplatit-575-milliona-rubley