За выходные с улиц Омска откачали более 2000 кубометров талой воды

Дата публикации: 27 марта 2023

Мэрия сообщила номера телефонов, по которым горожане могут сообщить об угрозе подтопления дорог. 

На минувших выходных континентальный антициклон принёс в Омск тёплую солнечную погоду, и снег резко начал таять. Администрация Омска отчиталась, что за прошедшие выходные специализированные бригады Управления дорожного хозяйства и благоустройства откачали с улиц города более 2000 кубических метров воды: 

– Работы проводили на улицах Нефтезаводской, Бульварной, Манякина, Кирова, Малиновского, 70 лет Октября, Конева, Жукова, Подгорной, Бородина, Съездовской, Ушинского, Южной, 7-й и 4-й Самарских, Чухновского, Мельничной, Володарского, Бетховена, Олега Кошевого, Коттеджной, 3-й Красной Звезды, Панфилова, Потанина, 1-й Трамвайной, Серова, Марка Никифорова, Волкова, Тюленина, Полярной, Талалихина, Рождественского, Гуртьева, Весёлый переулок, Красный Путь, Железнодорожной, на проспектах Королева, Губкина и Маркса, дублёрах Волгоградской и Перелёта и на многих других участках.

Об угрозе подтопления автодорог и территорий, прилегающих к частному сектору, омичи могут сообщать в диспетчерские службы дорожно-эксплуатационных участков УДХБ: 

• 55-16-92 – ДЭУ Кировского округа; 
• 90-48-33 – ДЭУ Ленинского округа; 
• 90-48-47 – ДЭУ Октябрьского округа; 
• 24-38-92 – ДЭУ Советского округа; 
• 90-48-04 – ДЭУ Центрального округа. 

Мэрия подчёркивает, что ДЭУ будут откачивать воду только с тех территорий, за содержание которых отвечает УДХБ. Снег с территорий вокруг частных домов должны убирать сами жильцы. Однако в виде исключения ДЭУ готовы помочь ветеранам, одиноким пенсионерам и многодетным семьям. 

Фото © администрация Омска



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/za-vyhodnye-s-ulits-omska-otkachali-bolee-2000-kubometrov-taloy-vody