Заместителем министра строительства Омской области назначен СОЛДАТЕНКОВ

Дата публикации: 24 октября 2018

Нового зама, пришедшего на смену ФРИКЕЛЮ, представили сегодня кабмину на заседании облправительства. 

Сегодня, 24 октября, на заседании правительства Омской области был назначен новый заместитель министра строительства и жилищно коммунального комплекса Омской области. Эту должность получил Григорий СОЛДАТЕНКОВ. Он займёт пост на срок полномочий министра строительства и ЖКК Антона ЗАЕВА. 

Участники заседания поинтересовались у СОЛДАТЕНКОВА, знает ли он, что ситуация в строительстве региона тяжёлая, и надолго ли он пришёл в министерство. Новый зам уверенно ответил: о положении в строительной отрасли он осведомлён, но тем не менее намерен занимать пост до конца срока. 

Григорий СОЛДАТЕНКОВ омской общественности неизвестен. Судя по данным в открытых интернет-источниках, ранее он был учредителем двух строительных фирм в Москве – ООО «Мегастрой» и ООО «Аркада». Ныне обе компании ликвидированы. 

Напомним, что прежний замглавы Минстроя Александр ФРИКЕЛЬ ушёл в отставку 16 августа – в связи со сроком истечения служебного контракта. Кроме того, заместителями министра строительства являются Инна ПАРЫГИНА, Дмитрий ШИКАЛОВ и Сергей КОШЕЛЕВ. 

Фото © Максим Кармаев



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/zamestitelem-ministra-stroitelstva-omskoy-oblasti-naznachen-soldatenkov