Заместителем прокурора ХМАО назначен выходец из Омска

Дата публикации: 01 декабря 2021

Ранее Григорий СУХОРУКОВ возглавлял в прокуратуре Омской области управление по надзору за исполнением федерального законодательства. 

Прокурор Ханты-Мансийского автономного округа Евгений БОТВИНКИН обрёл нового заместителя. Приказом генерального прокурора РФ Игоря КРАСНОВА на эту должность назначен омич – 40-летний старший советник юстиции Григорий СУХОРУКОВ. 

Выпускник Омской академии МВД Григорий СУХОРУКОВ в течение почти 20 лет, с августа 2002 года по ноябрь 2021 года, служил в органах прокуратуры Омской области. Прокуратура ХМАО рассказывает о его карьерном пути: 

– Занимал должности следователя прокуратуры Советского административного округа города Омска, прокурора и старшего прокурора отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства, начальника отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан управления по надзору за исполнением федерального законодательства, начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства. Зарекомендовал себя юридически грамотным, трудолюбивым, ответственным работником и руководителем. 

Ранее во время службы в Омской области Григорий СУХОРУКОВ курировал проверки в отношении качества капитального ремонта. 

Фото © epp.genproc.gov.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/zamestitelem-prokurora-hmao-naznachen-vyhodets-iz-omska