В Омске простятся с почётным гражданином Николаем ГРИЦЕВИЧЕМ

Дата публикации: 21 ноября 2023

Бывший первый заместитель председателя омского горисполкома, почётный гражданин Омска скончался на 104-м году жизни. 

В минувшую субботу, 18 ноября, умер почётный гражданин города Омска Николай ГРИЦЕВИЧ. Сегодня администрация Омска сообщила, что церемония прощания состоится завтра, 22 ноября, с  11:00 до 13:00 в культурном центре УМВД по Омской области (Достоевского, 2). Прощальный митинг начнётся в 12:30. 

В мэрии напомнили о заслугах Николая ГРИЦЕВИЧА: 

– Долгое время Николай Григорьевич трудился на ответственных постах на железной дороге, в том числе в годы Великой Отечественной войны, работал первым заместителем председателя горисполкома. Светлая память о Николае Григорьевиче будет жить в сердцах тех, кто любит Омск. 

Николай ГРИЦЕВИЧ был долгожителем: в сентябре он отметил 103-летие. Он родился 23 сентября 1920 года. Трудовой путь начал в 1943 году на Омской железной дороге. Заняв в 1964 году должность первого заместителя председателя Омского горисполкома, ГРИЦЕВИЧ курировал в этой должности капитальное строительство. Именно ему принадлежала идея застроить левый берег Иртыша жилыми микрорайонами. На пенсию Николай ГРИЦЕВИЧ ушёл только в 90-летнем возрасте, но даже на заслуженном отдыхе продолжал общественную деятельность. 

Фото © администрация Омска



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/zavtra-v-omske-prostyatsya-s-pochtnym-grazhdaninom-nikolaem-gritsevichem