Зеленый Марафон от Сбера объединил более 5 тысяч омичей

Дата публикации: 22 мая 2023

Участники «Зеленого Марафона» собрали средства в поддержку акции «Мир открытых возможностей» для детей с особенностями развития. 

20 мая на территории Омской крепости состоялся юбилейный, десятый спортивно-семейный праздник Зеленый Марафон, организованный Сбером. Он объединил рекордное за историю организации мероприятия количество участников – более 5 тысяч профессиональных спортсменов и любителей, принявших участие в забегах и болельщиков – гостей праздника.

Традиционно Зеленый Марафон включает в себя и благотворительную составляющую. Сбер совместно с Благотворительным фондом «Вклад в будущее»  запустил сбор средств в поддержку акции «Мир открытых возможностей» для детей с особенностями развития. Акция позволит детям получить квалифицированную помощь специалистов для подготовки к школе и социальной адаптации. Пожертвование можно будет внести и после проведения Зеленого Марафона – до 1 сентября 2023 года.

За два часа до начала забега в Омской крепости начали работу активности для детей и взрослых. Среди них – спортивные развлечения, игры, экологические мастер-классы.

В это же время проходили детские забеги для разных возрастных групп и забег на беговелах для самых маленьких. Все участники детских забегов получили медали и подарки от партнеров праздника. 

Основная дистанция для взрослых в Омске – 4,2 км. Первая тысяча финишировавших участников получила памятные медали. Победители во всех дистанциях получили специальные медали и призы от Сбера и партнеров. 

Наталья КОРНЕВА, управляющий Омским отделением ПАО Сбербанк:

«Зеленый Марафон – это красивый спортивно-семейный праздник, который дарит нам заряд бодрости и хорошего настроения. Сбер большое внимание традиционно уделяет благотворительности: вплоть до 1 сентября 2023 года каждый из нас может помочь детям с особенностями развития и их семьям, поддержав некоммерческие организации нашего региона, которые помогают им занять свое место в жизни, подготовиться к обучению в школе, научиться общаться и взаимодействовать с другими людьми».

Свою историю Зеленый Марафон начал в 2012 году, когда Сбер организовал соревнования в поддержку Олимпийских игр в Сочи. За десять лет он стал важным социально-значимым событием. 

Фото © ПАО «Сбербанк России»



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/zelenyy-marafon-ot-sbera-obedinil-bolee-5-tysyach-omichey