ЗЕЛИНСКИЙ расскажет ЧАЙКЕ про черный снег в Омске

Дата публикации: 11 февраля 2014

Депутат Госдумы от Омской области подозревает, что власти замалчивают факты незаконного выброса опасных веществ

Депутат Государственной думы РФ от Омской области, член фракции ЛДПР Ян ЗЕЛИНСКИЙ (на фото) сегодня, 11 февраля, направил заявления в областную, городскую и Межрайонную природоохранную прокуратуры с просьбой провести проверку по факту выпадения черного снега в Омске. А завтра народный избранник намерен лично пожаловаться на плохую работу Межрайонной природоохранной прокуратуры Омска. Генпрокурору РФ Юрию ЧАЙКЕ.

Как уточнила KVnews пресс-секретарь омского отделения ЛДПР Тамара ДУБИНЕЦ, омский парламентарий будет выступать в Госдуме на "правительственном часе", где будет присутствовать и генпрокурор. По ее словам, ЗЕЛИНСКОМУ известно, что в настоящее время работу и оборудование омского ТЭЦ-5 проверяют специалисты. Однако его настораживает, что природоохранные ведомства начинают свою работу только по факту свершившегося события.

"Результаты работы Росприроднадзора к положительному результату не приводят, как и работа самого ведомства Межрайонной природоохранной прокуратуры. В связи с чем, остается предполагать, что существует межведомственный и межорганизационный сговор для сокрытия фактов незаконного выброса в атмосферу химически опасных осадков, которые могут спровоцировать массовые заболевания и отравления жителей города Омска", — цитирует пресс-служба Яна ЗЕЛИНСКОГО.

Как ранее сообщал KVnews, на прошлой неделе в Росприроднадзор по Омской области поступили множественные обращения от омичей о выпадении осадков темно-серого цвета.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/zelinskiy-rasskazhet-chayke-pro-chernyy-sneg-v-omske