Жительницу Красноярского края Татьяну АХМЕДОВУ обвинили в обмане 13 омичей

Дата публикации: 23 марта 2023

Уголовное дело принял к производству судья Кировского райсуда Семён ПАВЛЕНКО. 

Сегодня, 23 марта, судья Кировского районного суда Семён ПАВЛЕНКО в 15 часов поведёт первое заседание по уголовному делу в отношении 23-летней Татьяны АХМЕДОВОЙ. Жительнице Красноярского края инкриминируют совершение 13 мошенничеств с причинением значительного ущерба (ч.2 ст.159 УК РФ). На период следствия и суда обвиняемая была заключена под стражу. Защищать подсудимую будет адвокат Татьяна КАЗАКОВА, говорится в карточке судебного дела №1-272/2023.

По версии следствия, фигурантка подыскивала в интернете на сайтах бесплатных объявлений информацию о продаже дорогостоящих мобильных телефонов и договаривалась с потерпевшими о встрече.

«С использованием специальных приложений она создавала поддельные электронные чеки о якобы совершённом переводе денежных средств на банковский счёт и показывала его потерпевшим на телефоне. Граждане, полагая, что покупательница действительно заплатила за товар, передавали ей его. С похищенным женщина скрывалась. В период с 23 марта по 15 сентября 2022 года злоумышленница похитила у 13 потерпевших принадлежащие им мобильные телефоны, причинив ущерб на общую сумму 330 тысяч рублей. Кроме того, установлена причастность данной женщины к совершению аналогичных преступлений на территории других субъектов России», – рассказала суть гособвинения старший помощник прокурора Омской области Татьяна БУЛИХОВА. 

Фото © nalog.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/zhitelnitsu-krasnoyarskogo-kraya-tatyanu-ahmedovu-obvinili-v-obmane-13-omichey