Илья ЛОБОВ ищет желающих быть инспекторами в министерстве природных ресурсов

Дата публикации: 12 августа 2020

Министр природных ресурсов и экологии Омской области объяснил, почему эта должность не пользуется спросом. 

12 августа в прямом эфире одного из телеканалов министр природных ресурсов и экологии Омской области Илья ЛОБОВ пожаловался на недостаток кадров:

– И у меня в ведомстве, и у Росприроднадзора есть вакантные ставки. Не идут на инспекторов... Я сейчас, пользуясь эфиром, приглашаю. Вчера подписал распоряжение об объявлении конкурса.

В данный момент в министерстве две вакансии; в Росприроднадзоре, по словам Ильи ЛОБОВА, их значительно больше. Назвал министр и причины, по которым данная работа не пользуется популярностью:

– Не каждый готов идти на госслужбу, быть в очаге информационного, а главное, физического негатива. Вы же представляете, куда попадает инспектор, когда приезжает расследовать экологическое преступление? Он попадает либо в кучу мусора, либо в эпицентр запаха. Сейчас в соцсетях идет активный троллинг, что минприроды одевает инспекторов в форму. Извините, когда у меня человек выезжает в эпицентр запаха, у него одежда пропитывается им насквозь, и отстирать ее невозможно. Когда инспектор приезжает на свалку, он должен быть соответствующе одет, чтобы исследовать ее со всех сторон. Естественно, мы озаботились, чтобы инспекторы были соответствующим образом одеты.

Фото © yandex.ru/maps



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/121855