Фонд капремонта Омской области ищет хозяина неона на «Голубом огоньке»

Дата публикации: 16 сентября 2016

Как оказалась, надпись все последние годы оставалась «ничейной»

Как ранее писал KVnews, на многоквартирном доме № 29А по проспекту Маркса демонтировали неоновую конструкцию «Голубой огонёк» в стиле 60-х годов. Это вызвало беспокойство у горожан, для которых она является уникальной и исторической. 

Как сообщили KVnews в Фонде капитального ремонта МКД Омской области, в настоящее время в доме по региональной программе проходит капитальный ремонт кровли. 

«Подрядная организация ООО «Инстрой», выигравшая конкурс на проведение работ, начала разбирать старое покрытие кровли. В процессе подготовки кровли к капитальному ремонту возникла необходимость демонтажа буквенной конструкции «Голубой огонек». Найти хозяина вывески представителям подрядной организации совместно с уполномоченным представителем собственников помещений дома не удалось», — пояснили в пресс-службе Фонда.

Администрация торгового комплекса «Голубой огонёк» не имеет никакого отношения к данной конструкции, как и собственники жилья. В Фонде отмечают, что в течение долгого времени эти буквы никем не обслуживались, поэтому«представляют угрозу жизни людей».

«Оставить здание без вывески, много лет являвшейся визитной карточкой не только центральной улицы города, но и всего города, будет неправильным решением. Подрядная организация готова предусмотреть место для ее установки. В свою очередь, Региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов готов взять на себя контроль за выполнением данных работ. Представители средств массовой информации могут оказать содействие в поиске хозяина вывески», — предложили сотрудники ФКР.

Фото © Григорий ПРОШИН, ВОмске



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/fond-kapremonta-omskoy-oblasti-ishchet-hozyaina-neona-na-golubom-ogonke