В России запрещают ввоз мяса из США

Дата публикации: 31 января 2013

Разобравшись с сиротами, российские власти взялись за мясо.Как стало известно сегодня, 31 января, с февраля в России будут запрещены поставки охлажденного, замороженного мяса и другой мясной продукции из США. С запретом выступил Россельхознадзор. Официальные причины к политике не имеют никакого отношения. Ведомство ссылается на присутствие в продукции рактопамина, являющегося стимулятором роста мышечной ткани.

Ранее россияне высказывали претензии к американским ветслужбам, однако последние пробы показали, что качество ввозимой из-за океана продукции никак не изменилось. По этой причине с 4 февраля запрещаются ввоз охлажденного мяса, а с 11 февраля – замороженного, сообщает ИА REGNUM.
— Несмотря на неоднократные просьбы Россельхознадзора, американская сторона фактически отказалась выполнять российские нормы и требования при поставках мяса и мясной продукции, — отметил глава Россельхознадзора Сергей ДАНКВЕРТ.

Отметим, что несмотря на развитую сеть мясоперерабатывающих предприятий, объемы поставок мяса иностранного производства, ввозимого в Омскую область, до сих пор не известны, хотя эта продукция активно присутствует в местных торговых сетях. Поставщики не согласовывают свои действия с региональным Минсельхозом, в итоге оценить объемы ущерба для местного рынка можно лишь по таможенным каналам.
 



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2013/01/3/v_rossii_zapreshchayut_vvoz_myasa_iz_ssha