Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

В России запрещают ввоз мяса из США

31 января 2013 11:32
0
2022

Разобравшись с сиротами, российские власти взялись за мясо.Как стало известно сегодня, 31 января, с февраля в России будут запрещены поставки охлажденного, замороженного мяса и другой мясной продукции из США. С запретом выступил Россельхознадзор. Официальные причины к политике не имеют никакого отношения. Ведомство ссылается на присутствие в продукции рактопамина, являющегося стимулятором роста мышечной ткани.

Ранее россияне высказывали претензии к американским ветслужбам, однако последние пробы показали, что качество ввозимой из-за океана продукции никак не изменилось. По этой причине с 4 февраля запрещаются ввоз охлажденного мяса, а с 11 февраля – замороженного, сообщает ИА REGNUM.
— Несмотря на неоднократные просьбы Россельхознадзора, американская сторона фактически отказалась выполнять российские нормы и требования при поставках мяса и мясной продукции, — отметил глава Россельхознадзора Сергей ДАНКВЕРТ.

Отметим, что несмотря на развитую сеть мясоперерабатывающих предприятий, объемы поставок мяса иностранного производства, ввозимого в Омскую область, до сих пор не известны, хотя эта продукция активно присутствует в местных торговых сетях. Поставщики не согласовывают свои действия с региональным Минсельхозом, в итоге оценить объемы ущерба для местного рынка можно лишь по таможенным каналам.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.