Омские элдэпээровцы настаивают на снижении транспортного налога

Дата публикации: 15 июня 2016

Профильный комитет регионального парламента и областные финансисты резко против

Депутат Заксобрания от ЛДПР Алексей КЛЕПИКОВ 9 июня на комитете ЗС по экономической политике и инвестициям представил проект закона о снижении ставок транспортного налога до минимальных.

Свою инициативу элдэпээровцы объясняют тем, что на владельцев автомобилей с 1 апреля текущего года легли дополнительные затраты, связанные с увеличением акцизов на топливо, и снижение платежей по транспортному налогу облегчит их участь. Как заверяет КЛЕПИКОВ, выпадающих доходов не будет – их компенсирует рост поступлений от акцизов.

– Как можно ужа с ежом поженить?! – воскликнул председатель комитета Дмитрий ШИШКИН и настойчиво попросил КЛЕПИКОВА по доброй воле отозвать законопроект, «чтобы не было эмоционального обсуждения на пленарном заседании».

Добавим, что как сообщил в комментарии «Новому Омску» министр финансов Омской области Вадим ЧЕЧЕНКО, сейчас поступления от транспортного налога в областной бюджет составляют 1,2 млрд рублей в год, в случае если инициатива КЛЕПИКОВА будет одобрена, они сократятся почти до 300 млн рублей.

В итоге члены комитета предложенный депутатом документ не поддержали. Добавим, что КЛЕПИКОВ все равно может внести законопроект на рассмотрение парламента на пленарном заседании, которое состоится уже 16 июня.



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2016/iyun/22/omskie-eldepeerovtsy-nastaivayut-na-snizhenii-transportnogo-naloga