В Омске пройдет Сибирская агропромышленная неделя

Дата публикации: 09 ноября 2016

Выставка-ярмарка для аграриев запланирована на 24 – 26 ноября

Агентство развития и инвестиций Омской области и министерство сельского хозяйства Омской области ведут подготовку к традиционной региональной выставке, на которой подводятся итоги сельскохозяйственного сезона, – Сибирской агропромышленной неделе.

Как сообщили «Коммерческим вестям» в Агентстве, в выставке на этот раз примут участие более 180 экспонентов из Омской области и других городов и регионов – Москвы, Челябинска, Барнаула, Кургана, Кировской области. Участники выставки – это и крупные представители аграрного бизнеса, и небольшие крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства, переработчики сельхозпродукции.

На выставке будут представлены самые разные разделы АПК: продукты питания, напитки, современные технологии, новинки техники, достижения в животноводстве, растениеводстве, услуги АПК. Предприятия продемонстрируют инновации в ветеринарии, племенном животноводстве, премиксы, кормовые добавки, ветеринарные препараты, оборудование. В секторе растениеводства будет продемонстрирован большой ассортимент семенного материала для фермерских хозяйств и садоводов-любителей, биопрепараты и удобрения, сырье и готовая продукция, разработки ученых и селекционеров.

На площадке выставки также пройдут мастер-классы Ассоциации омских кулинаров и мероприятия ежегодного чемпионата «Омское гостеприимство» – соревнования поваров, пекарей, кондитеров, барменов и бариста.

Помимо выставки, Сибирская агропромышленная неделя – 2016 подразумевает объемную деловую программу. Так, 24 ноября в областном экспоцентре запланирован семинар по логистике в сфере АПК, 25 ноября состоится семинар Агентства развития и инвестиций Омской области на тему «Технологическая кооперация в рамках Европейской сети поддержки предпринимательства в агропромышленном комплексе», а также крупное совещание специалистов ветеринарной службы региона. Ветеринары получат актуальную информацию об эпизоотической ситуации в России и Омской области, обсудят вопросы диагностики и лечения сельскохозяйственных животных, профилактики инфекционных болезней и прочее. В этот же день планируется работа ряда других секций – секции пищевой и перерабатывающей промышленности, секции растениеводов, секции животноводов. Предполагается, что специалисты омских предприятий смогут обсудить волнующие их вопросы, выступить перед коллегами с докладами, найти вместе пути решения тех или иных проблем. Подробная программа работы секций будет известна, как подчеркнули в региональном минсельхозе, в ближайшее время.

– Мы приглашаем к участию в Сибирской агропромышленной неделе не только аграриев, но и представителей торговых оптовых и розничных организаций, которым будет предоставлена возможность наладить контакты с производителями и переработчиками. На выставке будут работать делегации из районов Омской области, в том числе широко будут представлены и перерабатывающие предприятия, и мы рассчитываем, что они найдут для себя новые рынки сбыта, проведут продуктивные переговоры с представителями омских торговых сетей, – прокомментировал «Коммерческим вестям» заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай ДРОФА.

Добавим, что на протяжении всех трех дней работы выставки будут проходить дегустации продукции на стендах участников выставки, а также ярмарка-продажа в самом выставочном зале и на открытом воздухе перед выставочным павильоном. Приобрести продукцию омских сельхозпереработчиков смогут все желающие.



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2016/noyabr/-43/v-omske-proydet-sibirskaya-agropromyshlennaya-nedelya