Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омске пройдет Сибирская агропромышленная неделя

9 ноября 2016 10:26
0
2516

Выставка-ярмарка для аграриев запланирована на 24 – 26 ноября

Агентство развития и инвестиций Омской области и министерство сельского хозяйства Омской области ведут подготовку к традиционной региональной выставке, на которой подводятся итоги сельскохозяйственного сезона, – Сибирской агропромышленной неделе.

Как сообщили «Коммерческим вестям» в Агентстве, в выставке на этот раз примут участие более 180 экспонентов из Омской области и других городов и регионов – Москвы, Челябинска, Барнаула, Кургана, Кировской области. Участники выставки – это и крупные представители аграрного бизнеса, и небольшие крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства, переработчики сельхозпродукции.

На выставке будут представлены самые разные разделы АПК: продукты питания, напитки, современные технологии, новинки техники, достижения в животноводстве, растениеводстве, услуги АПК. Предприятия продемонстрируют инновации в ветеринарии, племенном животноводстве, премиксы, кормовые добавки, ветеринарные препараты, оборудование. В секторе растениеводства будет продемонстрирован большой ассортимент семенного материала для фермерских хозяйств и садоводов-любителей, биопрепараты и удобрения, сырье и готовая продукция, разработки ученых и селекционеров.

На площадке выставки также пройдут мастер-классы Ассоциации омских кулинаров и мероприятия ежегодного чемпионата «Омское гостеприимство» – соревнования поваров, пекарей, кондитеров, барменов и бариста.

Помимо выставки, Сибирская агропромышленная неделя – 2016 подразумевает объемную деловую программу. Так, 24 ноября в областном экспоцентре запланирован семинар по логистике в сфере АПК, 25 ноября состоится семинар Агентства развития и инвестиций Омской области на тему «Технологическая кооперация в рамках Европейской сети поддержки предпринимательства в агропромышленном комплексе», а также крупное совещание специалистов ветеринарной службы региона. Ветеринары получат актуальную информацию об эпизоотической ситуации в России и Омской области, обсудят вопросы диагностики и лечения сельскохозяйственных животных, профилактики инфекционных болезней и прочее. В этот же день планируется работа ряда других секций – секции пищевой и перерабатывающей промышленности, секции растениеводов, секции животноводов. Предполагается, что специалисты омских предприятий смогут обсудить волнующие их вопросы, выступить перед коллегами с докладами, найти вместе пути решения тех или иных проблем. Подробная программа работы секций будет известна, как подчеркнули в региональном минсельхозе, в ближайшее время.

– Мы приглашаем к участию в Сибирской агропромышленной неделе не только аграриев, но и представителей торговых оптовых и розничных организаций, которым будет предоставлена возможность наладить контакты с производителями и переработчиками. На выставке будут работать делегации из районов Омской области, в том числе широко будут представлены и перерабатывающие предприятия, и мы рассчитываем, что они найдут для себя новые рынки сбыта, проведут продуктивные переговоры с представителями омских торговых сетей, – прокомментировал «Коммерческим вестям» заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай ДРОФА.

Добавим, что на протяжении всех трех дней работы выставки будут проходить дегустации продукции на стендах участников выставки, а также ярмарка-продажа в самом выставочном зале и на открытом воздухе перед выставочным павильоном. Приобрести продукцию омских сельхозпереработчиков смогут все желающие.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.