Подзаборная война в Усть-Заостровке

Дата публикации: 29 марта 2018

Владельцы элитных  особняков не могут поделить землю

21 марта Омский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу на решение Омского районного суда по иску директора ООО «Брендз Менеджмент Сервисиз» Константина ВЕРЕТЕНО к члену совета директоров ОАО «Авиакомпания «Антей» Юрию ХОРОЛЬСКОМУ, предпринимателю Игорю ПОЗНАХИРЕВУ и муниципальному образованию Усть-Заостровское сельское поселение Омского муниципального района.

Суть истории: владелец особняка в Усть-Заостровке Константин ВЕРЕТЕНО определил, что заборы домов Игоря ПОЗНАХИРЕВА и Юрия ХОРОЛЬСКОГО мешают выезду из поселка и частично возведены незаконно. По его расчетам, они оказались на земле общего пользования (дороге), и так в ситуацию оказалась вовлечена администрация Усть-Заостровского сельского поселения. ВЕРЕТЕНО отправился в Омский районный суд и выиграл — иск удовлетворили: межевание земельных участков признали незаконным, ХОРОЛЬСКОМУ и ПОЗНАХИРЕВУ велели удалить ограждения. 

Это не первый суд между ВЕРЕТЕНО и администрацией. В 2017 году было проведено исследование побережья Иртыша в Усть-Заостровке. Трехэтажный дом, баня с тонированными окнами и высокий кирпи...

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты "Коммерческие вести". Покупайте в киосках Роспечати, в сети «Дилижанс» и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию по телефону 95 – 61 – 46.



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2018/mart/11/podzabornaya-voyna-v-ust-zaostrovke