Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Подзаборная война в Усть-Заостровке

29 марта 2018 10:07
0
2298

Владельцы элитных  особняков не могут поделить землю

21 марта Омский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу на решение Омского районного суда по иску директора ООО «Брендз Менеджмент Сервисиз» Константина ВЕРЕТЕНО к члену совета директоров ОАО «Авиакомпания «Антей» Юрию ХОРОЛЬСКОМУ, предпринимателю Игорю ПОЗНАХИРЕВУ и муниципальному образованию Усть-Заостровское сельское поселение Омского муниципального района.

Суть истории: владелец особняка в Усть-Заостровке Константин ВЕРЕТЕНО определил, что заборы домов Игоря ПОЗНАХИРЕВА и Юрия ХОРОЛЬСКОГО мешают выезду из поселка и частично возведены незаконно. По его расчетам, они оказались на земле общего пользования (дороге), и так в ситуацию оказалась вовлечена администрация Усть-Заостровского сельского поселения. ВЕРЕТЕНО отправился в Омский районный суд и выиграл — иск удовлетворили: межевание земельных участков признали незаконным, ХОРОЛЬСКОМУ и ПОЗНАХИРЕВУ велели удалить ограждения. 

Это не первый суд между ВЕРЕТЕНО и администрацией. В 2017 году было проведено исследование побережья Иртыша в Усть-Заостровке. Трехэтажный дом, баня с тонированными окнами и высокий кирпи...

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты "Коммерческие вести". Покупайте в киосках Роспечати, в сети «Дилижанс» и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию по телефону 95 – 61 – 46.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Жилой комплекс на Тарской достроит известная стройфирма из Омска

На торгах определили победителя, который возведёт жильё для обманутых дольщиков: победитель прошлых торгов до стадии заключения контракта не дошёл

26 апреля 14:00
0
239

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.