Лучший экспортер-2017

Дата публикации: 08 ноября 2018

В седьмой раз в Омске определили лучших экспортеров региона в малом и среднем бизнесе. 

2 ноября по итогам 2017 года денежные призы, почетные звания лучших и памятные статуэтки получили 12 омских компаний в четырех номинациях. Лучшим экспортером пищевой и сельскохозяйственной продукции стало ООО «ТПК «Сладонеж». 2-ое место в этой номинации получило ООО «Сладуница и К», третье – ООО «ТД «Сибирский».

Лучшим экспортером промышленной продукции стала компания «Мэджик Кристалл», лауреатом, занявшим второе место, стало ИП Маричев С.Н., на третьем – «КБ «Технология».

Победителем в номинации «Лучший экспортер химической и минеральной продукции» признано ООО «ТД «Промсмазки». 2-ое место комиссия присудила ООО «Внешторгресурс», на 3-ем – ООО «ТД «Центр-Ойл».

Лучшим экспортером многоотраслевой продукции стала компания «Большой Дом Древесины». Лауреатом, занявшим 2 место, выступил ИП Сыромятников В.В., на 3 месте оказалось ООО «Дриада». Эта компания впервые принимала участие в конкурсе на лучшего экспортера, как и ООО «Сладуница и К», и ООО «КБ «Технология». Отдельную награду – «за вклад в развитие торговых связей между Омской областью и КНР» в специальной номинации вручили ООО «Центр логистики и внешнеэкономических операций».

Всего в этом году в конкурсе участвовали 22 компании, экспортирующие продукцию в страны Таможенного союза и СНГ. Жюри, определяя победителей, учитывало несколько факторов, например количество экспортных отгрузок, географию поставок, общий объем, участие в международных выставках и пр.

Директор по экспорту ООО «ТПК «Сладонеж» Татьяна ХАФИЗОВА рассказала, что ее компания уже второй год участвует в конкурсе и занимает первое место: «Это далось нелегко, поскольку наши коллеги по конкурсу – достаточно сильные игроки. Была проделана огромная работа. Стратегия компании направлена на развитие внешнеэкономической деятельности». Сегодня «Сладонеж» поставляет свою продукцию в 13 стран ближнего и дальнего зарубежья, среди которых Казахстан, Узбекистан, Монголия, Туркменистан, Азербайджан, Китай, Абхазия, Беларусь, Армения.



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2018/noyabr/42/luchshiy-eksporter-2017