Крах «Птицевода»

Дата публикации: 10 ноября 2021

Налоговая служба подала иск и о банкротстве КФХ Павла ЕРМОЛЫ. 

Арбитражный суд Омской области 29 октября ввел в ООО «Исилькульская инкубаторно-птицеводческая станция «Птицевод» конкурсное производство. Управлять предприятием отныне будет арбитражный управляющий Аглая ЛЯСМАН. До начала судебного заседания от руководителя должника – Павла ЕРМОЛЫ поступило ходатайство об отложении судебного заседания для заключения мирового соглашения. Однако представитель крупнейшего кредитора предприятия – Сбербанка заявил, что мировое заключать не станет, так как не верит, что оно будет исполняться: необходимо как можно скорее отстранить ЕРМОЛУ и назначить конкурсного управляющего, так как «уже идет вывод имущества, что наносит вред конкурсным кредиторам».

Птицевод

В декабре 2013 года собственник и директор ООО "Исилькульская инкубаторно-птицеводческая станция "Птицевод" Павел ЕРМОЛА приобрел за 7,8 млн рублей ОАО "Птицефабрика Благовещенская", расположенную в Алтайском крае. Как он сам тогда рассказывал в интервью «Коммерческим вестям», в ее реконструкцию он был намерен вложить 30 млн рублей.

По его словам, в Омской области птицефабрика у него была размещена не в Исилькуле, как можно предположить по названию, а в Шербакульском районе там находится маточное стадо утки, индоутки. Еще три инкубатория – в Одесском, Исилькульском и Калачинском районах. И еще есть точка реализации – бывший пост ГАИ около Ростовки. Работало во всех этих структурах около ста человек.

В тогдашних планах ЕРМОЛЫ было приобре...

Полностью статья теперь доступна здесь.



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2021/noyabr/42_43/krah-ptitsevoda