За особо охраняемые природные территории и озеро Байкал в Минприроды РФ станет отвечать уроженец Омска

Дата публикации: 03 апреля 2019

Высокую должность получил 33-летний Иван ШМАКОВ, победивший в конкурсе «Лидеры России», где представлял Новосибирск. 

В понедельник, 1 апреля, министр природы РФ Дмитрий КОБЫЛКИН назначил нового директора департамента государственной политики и регулирования в сфере развития особо охраняемых природных территорий и Байкальской территории. Этот пост получил Иван ШМАКОВ, до этого работавший заместителем руководителя Росзаповедцентра. Прежний руководитель департамента Алексей ТИТОВСКИЙ был вынужден уволиться по семейным обстоятельствам. 

Иван Владимирович ШМАКОВ родился в 1985 году в Омске и окончил экономический факультет ОмГУ по специальности «Налоги и налогообложение». В дальнейшем ШМАКОВ уехал из родного города и работал в банковском секторе в разных регионах Сибири, Дальнего Востока и Северо-Западного федерального округа. 

В 2017–2018 годах Иван ШМАКОВ в качестве представителя Новосибирска принял участие в конкурсе «Лидеры России» и стал одним из победителей. Его наставником на проекте был миллиардер и президент фонда «Сколково» Виктор ВЕКСЕЛЬБЕРГ. В ноябре 2018 года ШМАКОВ был назначен заместителем руководителя Росзаподведцентра, где и трудился до недавнего времени. 

Напомним, что 1 апреля директором другого департамента Минприроды РФ была назначена омичка. Бывшая сотрудница телеканала «Теле-Омск- АКМЭ» Ольга ПРУДНИКОВА возглавила департамент управления делами и кадровой политики. 

Фото © www.mnr.gov.ru



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/108081