Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

За особо охраняемые природные территории и озеро Байкал в Минприроды РФ станет отвечать уроженец Омска

3 апреля 2019 09:41
2
4925

Высокую должность получил 33-летний Иван ШМАКОВ, победивший в конкурсе «Лидеры России», где представлял Новосибирск. 

В понедельник, 1 апреля, министр природы РФ Дмитрий КОБЫЛКИН назначил нового директора департамента государственной политики и регулирования в сфере развития особо охраняемых природных территорий и Байкальской территории. Этот пост получил Иван ШМАКОВ, до этого работавший заместителем руководителя Росзаповедцентра. Прежний руководитель департамента Алексей ТИТОВСКИЙ был вынужден уволиться по семейным обстоятельствам. 

Иван Владимирович ШМАКОВ родился в 1985 году в Омске и окончил экономический факультет ОмГУ по специальности «Налоги и налогообложение». В дальнейшем ШМАКОВ уехал из родного города и работал в банковском секторе в разных регионах Сибири, Дальнего Востока и Северо-Западного федерального округа. 

В 2017–2018 годах Иван ШМАКОВ в качестве представителя Новосибирска принял участие в конкурсе «Лидеры России» и стал одним из победителей. Его наставником на проекте был миллиардер и президент фонда «Сколково» Виктор ВЕКСЕЛЬБЕРГ. В ноябре 2018 года ШМАКОВ был назначен заместителем руководителя Росзаподведцентра, где и трудился до недавнего времени. 

Напомним, что 1 апреля директором другого департамента Минприроды РФ была назначена омичка. Бывшая сотрудница телеканала «Теле-Омск- АКМЭ» Ольга ПРУДНИКОВА возглавила департамент управления делами и кадровой политики. 

Фото © www.mnr.gov.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Сурков Андрей 3 апреля 2019 в 13:55:
Интересно, он в «хорошем смысле» или в «плохом»?
Как это было 3 апреля 2019 в 13:08:
Вот бы еще результаты деятельности «лидеров России» оценили! Вот в Омске «лидеры России» Денежкин и Фрайндт поработали в департаменте имущественных отношений...Как в том мультике: "...печальное зрелище..."
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.