И года не прошло после ухода из правительства Москвы Андрея БЕСШТАНЬКО, как там появился другой омич

Дата публикации: 13 апреля 2019

Экс-руководитель омской «Молодой гвардии» получил  должность в правительстве Москвы. 

Мэр Москвы Сергей СОБЯНИН 11 апреля подписал  распоряжение о назначении омича Артема ДЕМИНА заместителем председателя комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы. Контракт с ним заключен на пять лет, но не более, чем закончатся полномочия самого СОБЯНИНА (см. документ в приложении внизу).

Напомним, что  4 марта 2013 года бывший первый зампред омского правительства  Андрей БЕСШТАНЬКО был назначен на должность заместителя руководителя департамента социальной защиты населения города Москвы. После реорганизации департамента в 2015 году - заместитель руководителя департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. Освобождён он был от занимаемой должности в связи с истечением срока действия служебного контракта 2 октября 2018 года. Не прошло и года, как в правительстве Москвы появился еще один омич, некогда возглавлявший в Омске организацию «Молодая гвардия Единой России».  

Артем Валерьевич родился 15 сентября 1983 года в Омской области. Окончил среднюю образовательную школу № 4 в Марьяновском районе. Первое высшее образование получил в Омском государственном педагогическом университете по специальности «Преподаватель истории и права». После окончания вуза работал в Марьяновке в комитете по делам молодежи в должности заместителя председателя. С 2006 года состоит в партии «Единая Россия» и до января 2008 являлся начальником Марьяновского местного штаба ОРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» и членом политсовета Марьяновского местного отделения артии «Единая Россия».

В декабре 2008 года переехал в Омск. Год проработал в отделе по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Октябрьского округа. С декабря 2008 года – главный специалист отдела партстроительства в исполкоме «Единой России" и начальник Октябрьского окружного штаба ОРО ВОО «Молодая гвардия Единой России».

В 2009-м получил диплом Омской гуманитарной академии по государственному и муниципальному управлению. С 2010 года стал членом регионального политсовета партии «Единая Россия». До августа 2012 года руководил Омским региональным штабом ВОО «Молодая гвардия Единой России».

С 17 августа 2012 года по декабрь 2014-го – член координационного совета «Молодой гвардии Единой России», координатор МГЕР по по Сибирскому федеральному округу. С сентября 2014 года – начальник регионального отдела Центрального штаба ВОО «Молодая Гвардия Единой России». С 30 апреля 2015 года по 18 декабря 2015 года –  руководитель Центрального Штаба ВОО «Молодая Гвардия Единой России». С января 2016 года - советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/108361