Главе омского минпрома до пресс-конференции никто не сообщил, что судьба его министерства была решена еще вчера

Дата публикации: 19 апреля 2019

У нынешнего минпрома заберут промышленность и передадут нынешнему ГУ информационных технологий. 

Вчера, 18 апреля, был подписан указ губернатора Омской области № 57 «Об организации деятельности отдельных органов исполнительной власти Омской области», которым министерство промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области должно быть переименовано в министерство энергетики и жилищно-коммунального комплекса.

А сегодня, 19 апреля, Андрей ПОСАЖЕННИКОВ с табличкой перед ним «министр промышленности, транспорта и инновационных технологий» давал журналистам пресс-конференцию о национальном проекте «Международная кооперация и экспорт» — о том, как его министерство будет готовить омские предприятия для участия в рамках подраздела «Промышленный экспорт». Он — увы — не знал, что возглавляемое им министерство уже не будет отвечать за промышленность, но еще успеет подготовить для Москвы список предприятий, претендующих на федеральную поддержку.

За промышленность будет отвечать Главное управление информационных технологий и связи, которое переименуют в министерство промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области, возглавляет которое Максим СУШКОВ (во всяком случае, в данный момент).

Правда, реорганизация поизойдет через 70 дней. Однако, на прямой сегодняшний вопрос «Коммерческих вестей» о реорганизации министерств, Андрей ПОСАЖЕННИКОВ ответил, что документы еще на подписи у губернатора. То есть министру никто не сообщил, что вчера судьба его министерства уже решилась.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/108499