Виктор ШРЕЙДЕР публично обозначил лоббистские возможности омских думцев

Дата публикации: 28 января 2020

Коммунистические и единороссовские депутаты Госдумы от Омской области выразили готовность работать в тесной связке с губернатором. 

Вчера, 27 января, губернатор Александр БУРКОВ обсудил с депутатами Государственной думы от Омской области Андреем ГОЛУШКО, Александром КРАВЦОМ, Дмитрием ПЕРМИНОВЫМ, Олегом СМОЛИНЫМ и Виктором ШРЕЙДЕРОМ как реализовать в 2020 году национальные проекты.

Как известно, именно недостаточное исполнение национальных проектов стало одно из основных причин смены правительства России. Не зря же новый премьер Михаил МИШУСТИН сразу же после назначения призвал новых министров сосредоточиться на их реализации.

О том же заявил губернатор Омской области:

— Сегодня главная задача – национальные проекты. Прошлый год ознаменовался началом реализации нацпроектов, на этом этапе Омская область справилась в полном объёме. Хотелось бы с вами обсудить и вместе выработать совместный план дальнейшей реализации национальных проектов в 2020 году.

Как сообщает портал «Омская губерния», одной из основных проблем губернатор обозначил  непростую экологическую обстановку в Омске. Закон не позволяет на местном уровне контролировать федеральные предприятия и оперативно выявлять нарушителей. Необходимо активное содействие депутатов:

— Здесь требуется ваша помощь и, мне кажется, необходимо активизировать совместную работу в этом направлении со всеми федеральными надзорными органами.

Губернатор также рассчитывает на всестороннее содействие парламентариев и в расширении участия Омской области в федеральных программах.

Депутат Госдумы Виктор ШРЕЙДЕР предложил распределить между омскими думцами конкретные направления национальных проектов с учётом опыта работы и наработанных контактов в федеральных структурах. У Олега СМОЛИНА они в сфере образования и науки, Андрея ГОЛУШКО – в сфере культуры:

— У меня они есть в Минстрое, в Автодоре, с Минобороны определённые контакты есть. Может по этому пути нам пойти, чтобы более предметно в каком-то направлении мы могли заниматься, не пересекаясь с коллегами по одному и тому же вопросу.

Андрей ГОЛУШКО, в свою очередь, ометил:

— Чтобы мы не дёргали губернатора по каждому вопросу, необходимо выстроить тесное взаимодействие с региональными отраслевыми подразделениями. Я и мои коллеги готовы двигаться вместе в реализации нацпроектов и Послания Президента, чтобы жители чувствовали, что власть и депутаты действуют в тесной связке.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/118006