Губернатор Александр БУРКОВ подал в суд иск о досрочном прекращении полномочий главы муниципального района

Дата публикации: 09 декабря 2020

Глава региона требует от райсовета решения об отставке Геннадия ДОЛМАТОВА. 

Как рассказали «Коммерческим вестям» в Омском районном суде, 30 ноября 2020 года в суд поступило административное исковое заявление губернатора Омской области Александра БУРКОВА к совету Омского муниципального района о признании незаконным бездействия в части непринятия решения о применении мер юридической ответственности к главе Омского муниципального района Геннадию ДОЛМАТОВУ в связи с выявленными нарушениями и о досрочном прекращении полномочий главы Омского района. Собеседование по делу назначено на 14 декабря 2020 года

Геннадий ДОЛМАТОВ 14 октября 2012 года был впервые избран главой Омского муниципального района, набрав 68,29% голосов. 20 февраля 2018 года депутатами районного совета вновь избран главой Омского района на пять лет. 

Напомним, что в июне текущего года в рамках телепрограммы «Диалог с губернатором» Александр БУРКОВ довольно остро разговаривал с Геннадием ДОЛМАТОВЫМ в связи с вопросом жителей села Красноярка по поводу плохой воды в поселке. Решение провести воду от Омскводопровода было принято еще в 2019 году, но проблема так и не была решена.

Позицию самого Геннадия ДОЛМАТОВА по поводу поданного иска читайте здесь.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/124355