Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Губернатор Александр БУРКОВ подал в суд иск о досрочном прекращении полномочий главы муниципального района

9 декабря 2020 08:19
14
11415

Глава региона требует от райсовета решения об отставке Геннадия ДОЛМАТОВА. 

Как рассказали «Коммерческим вестям» в Омском районном суде, 30 ноября 2020 года в суд поступило административное исковое заявление губернатора Омской области Александра БУРКОВА к совету Омского муниципального района о признании незаконным бездействия в части непринятия решения о применении мер юридической ответственности к главе Омского муниципального района Геннадию ДОЛМАТОВУ в связи с выявленными нарушениями и о досрочном прекращении полномочий главы Омского района. Собеседование по делу назначено на 14 декабря 2020 года

Геннадий ДОЛМАТОВ 14 октября 2012 года был впервые избран главой Омского муниципального района, набрав 68,29% голосов. 20 февраля 2018 года депутатами районного совета вновь избран главой Омского района на пять лет. 

Напомним, что в июне текущего года в рамках телепрограммы «Диалог с губернатором» Александр БУРКОВ довольно остро разговаривал с Геннадием ДОЛМАТОВЫМ в связи с вопросом жителей села Красноярка по поводу плохой воды в поселке. Решение провести воду от Омскводопровода было принято еще в 2019 году, но проблема так и не была решена.

Позицию самого Геннадия ДОЛМАТОВА по поводу поданного иска читайте здесь.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Валерия 11 декабря 2020 в 11:03:
Отличный глава и человек хороший, за всем не уследишь
. 11 декабря 2020 в 01:37:
Вопрос:Как Долматов попал во власть?Кто его выбирал и голосовал за него?
Надежда 10 декабря 2020 в 12:17:
Да его не только снять а посадить надо рабазарил он земли и его главы поселений по несколько участков имеют и перепрадают писали в прокуратуру они выяснили все но он вывернулся училище в свое врем/ чуть не загубил и здесь на прием люди пришли оеюн вел себя как царек.снять и быстрее
ОМИЧ 10 декабря 2020 в 08:36:
Это то почему якобы областная администрация этого хочет — ,,По информации «СуперОмска» речь идет об отсутствии в отчете за 2017 год суммы порядка 3,8 тысячи рублей, перечисленных за нахождения на больничном.«Во как!!! Забавно не находите?:-)
Олег 10 декабря 2020 в 08:07:
Читаешь комментарии и один только вопрос на ум приходит — люди вы на луне что ли живете?Для того чтобы исправить то о чем вы говорите отремонтировать — дороги, школы, детсады...нужны все го лишь ДЕНЬГИ.А деньги в данном случае это бюджетные выделяемые по соответствующим статьям расходов.Бюджет 100% дефицитный и формируется дотациями из откуда сами догадаетесь?Все сети старые советских времен...возьммте любой район Омской области — там картина нисколько не лучше а возможно в разы хуже.Странная выборочность однако не находите?
Пешеход 9 декабря 2020 в 13:40:
ЕленеПригласите священника, он вам улицы освятит. А фонари улицы освещают. Словарь открывайте иногда, безграмотность вопиющая глаз режет
Омич 9 декабря 2020 в 13:07:
Не даром глава Морозовки сразу после выборов в отставку подал. Говорят копать начали за махинации по газификации. А он по слухам родственник Долматова.
НОВЫЙ ГУЛАГ 9 декабря 2020 в 12:44:
Долматов во времена Сталина давно познакомился с новым ГУЛАГОМ
КАРАЧЮН 9 декабря 2020 в 12:41:
ЗА ВСЕ ПРИДЕТСЯ ОТВЕТИТЬ
житель несчастной Андреевке 9 декабря 2020 в 12:39:
Деревня Андреевка в которой проживает несколько тысяч людей есть школа детский сад а дороги к Андреевке нет и не будет сказал нам товарищ Долматов
Омич 9 декабря 2020 в 11:56:
Ну наконец-то обратили внимание на него. Развал полный в Омском районе. Крыша его, в лице Голушко, протекла, вот и взялись теперь за него.
Елена 9 декабря 2020 в 11:36:
Давно пара взяться за Долматова, полный развал в Омском районе. А с.Морозовка вообще отдельная тема, помимо плохих дорог, мусорные свалки в селе, отсутствие освящения улиц. Полное бездействие местной администрации. И это в 2 км от города миллионника. И крайних нет