Екатеринбургская «Брусника» обещает в Омске квартиры на первых этажах с собственными палисадниками и убрать парковки во дворах

Дата публикации: 25 марта 2021

Застройщик готов взяться за расселение аварийных и ветхих домов, но кварталами. 

Вчера, 24 марта, мэр Омска Оксана ФАДИНА разместила в своем Инстаграм сообщение о встрече с представителями екатеринбургской строительной компании «Брусника»: 

— Мы обсудили перспективы сотрудничества, направленного на комплексное освоение территорий. Брусника является одним из ведущих застройщиков в России. Жилые микрорайоны «Брусники» строятся в Московской области, Екатеринбурге, Новосибирске, Тюмени и Сургуте.

Еще во время первого визита в Омск в конце прошлого года глава «Брусники» совершенно справедливо отметил, что наш город является очень перспективным и имеет все возможности, чтобы создать для омичей что-то новое, лучшее и, главное, доступное.

И вот руководитель компании вернулся в Омск с предложением зайти на городские территории с целью их комплексного освоения и застройки. В ходе встречи были продемонстрированы основные принципы освоения территорий: отсутствие парковок во дворах, наличие доступных по цене паркингов, квартиры на первых этажах с собственными палисадниками, обилие зелени.
Главная особенность – застройщик предлагает полностью преобразовать окружающее пространство на европейском уровне и создать для нашего любимого Омска готовый микрорайон с сопутствующими объектами бытового и досугового назначения в шаговой доступности.
Кроме того, «Брусника» готова заходить в кварталы, имеющие аварийные и ветхие дома и осуществлять их комплексное развитие, заключающееся в том числе в расселении аварийного жилья и формировании новых микрорайонов с собственной инфраструктурой.

Я считаю, что такой комплексный и профессиональный подход поможет реализовать потенциал Омска и создать для вас, омичи, жилищные условия, достойные современного города-миллионника.

На сообщение мэра Омска там же в Инстаграм откликнулись омичи:

nurpeisova655

Наши мужья, сыновья, братья по вахтам.по всей России матушке.. Везде кидают их, отношение скотское, Зато к нам едут с Екатеринбурга и у нас работают. Тогда переименуите город.. Каком то кошмар! Обидно! Обидно!

nurpeisova655

Сносить надо частный сектор! И строить, как положено, как подобает!! А у нас в Омске застраивается бестолково!!

makcstar1979

Строить надо там где полно частного сектора. Полцентра города стоит в деревянных домах. Я понимаю что не все согласны менять частный дом на квартиру, но как-то ведь в Тюмени решили этот вопрос.

aleksandr_lyzhenkov

Ага, и все дружно в очереди в ипотечную кабалу! Ибо квадратный метр этого жилья будет не по карману простым смертным!

kosturchenko7

Москва Москва..

svetlanaiudniko

Зачем нам нужны чужие компании? Омские стройки стоят. Люди без работы.

chumarovpavel2018

Оксана Николаевна, очень здорово, что в Омск заходит строительный Подрядчик федерального уровня с целью создания новых микрорайонов с необходимой инфраструктурой в комплексе. Но хочется отметить, что в Омске имеются и свои подрядчики: ЖБИ-6, ЖБИ-5, строительные тресты, которые ещё как-то находятся на плаву. Местные подрядчики это не только рабочие места, но и налоги, которые они платят в местный бюджет. Может есть смысл поддержать местного производителя?

inessatumanskaja

Пусть берутся за проблемные проекты, за которые наши строители не берутся,долгострой "Врубелево" например, 10 лет ждём, там есть где развернуться. А то у нас как- будто строить некому.

elena_chudinova16

Европейский уровень, что это? Что несёт в себе и зачем, она русским людям?



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/126477