Александр БУРКОВ считает, что он пробудет губернатором Омской области до конца срока

Дата публикации: 06 апреля 2021

Политик подчеркнул, что продолжит действовать в интересах справедливороссов. 

Вчера, 5 апреля, состоялась онлайн-встреча губернатора Омской области Александра БУРКОВА (из Москвы) с авторами омских телеграм-каналов.

Как выяснилось, екатеринбуржец не исключает для себя перспективу переизбрания на пост главы Омской области:

– Как минимум до конца сентября вижу себя губернатором. Всё будет зависеть от мнения омичей – поддержат ли они меня на очередных выборах губернатора в 2023 году. 11 апреля будет ровно 3,5 года... [на этой должности]. Будучи первым заместителем фракции партии в Госдуме, я встречался с теми же министрами, теми же заместителями министров, руководителями федеральных агентств, я и сегодня это делаю. Поэтому считаю, что и сейчас работаю на том же федеральном уровне, только отстаиваю интересы региона. От хозяйственных вопросов мне не уйти, чисто политикой заниматься я не могу, как и любой губернатор. По-прежнему остаюсь приверженцем партии «Справедливая Россия», являюсь членом её центрального совета и как политический деятель продолжу работать в её интересах. Если говорить о предстоящих выборах, не буду возглавлять списки ни по территориальной группе в Госдуму, ни в Законодательное Собрание. Вся нагрузка ляжет на руководителя регионального отделения, товарища ЖУКОВСКОГО [Андрея, директора АО «Омскэлектро»].

Также глава региона прокомментировал возбуждение уголовного дела по ЛК «Зерно Сибири», миграцию населения из Омска и то, что омское АО «Кордиант-Восток» станет филиалом ярославской компании. 

Фото © стоп-кадр онлайн-трансляции



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/126770