Омская полиция наконец официально подтвердила, что ищут именно министра МУРАХОВСКОГО

Дата публикации: 09 мая 2021

ТАСС добилось от полиции определенности. 

— 8 мая 2021 года в полицию поступило сообщение о том, что в деревне Поспелово Большеуковского района Омской области 7 мая с охотбазы уехал на квадроцикле в лесной массив МУРАХОВСКИЙ А. Г., и до настоящего времени его местонахождение неизвестно, — такую цитату от неназванного сотрудника пресс-службы УМВД России по Омской области представило читателям в девятом часу вечера по местному времени ТАСС.

ТАСС – все же главное федеральное информационное агентство страны, и такое подтверждение является уже официальным. Все предыдущие часы ни УМВД, ни другие официальные органы не подтверждали, но и не отрицали, что пропавшим в болотистых лесах Большеуковского района на севере Омской области является именно министр здравоохранения Омской области Александр МУРАХОВСКИЙ (на фото). На данный момент его по-прежнему ищут, и будем надеяться на благополучный исход.

— По состоянию на сегодня [в поисках задействованы] порядка 100 человек, это пока сотрудники силовых [структур] — МВД, Росгвардии, МЧС. Завтра группировка будет увеличена, потому что прибывают волонтеры [отрядов] "Лиза Алерт", "Доброспас" — те, кто профессионально занимаются поисками, [будут привлечены] местные жители, охотинспекторы, — рассказали далее ТАСС в пресс-службе.

Собеседник агентства также отметил, что в ночное время поисковая операция будет продолжена с использованием фонарей и громкоговорителей.

Чуть позже УМВД РФ по Омской области сделало пресс-рассылку и разместило информацию о МУРАХОВСКОМ на своем сайте. 

Напомним, что первыми о пропаже министра сообщили «Коммерческие вести», дав информацию сегодня утром в 11-30, что пропал «высокопоставленный чиновник из правительства Омской области, фамилия которого известна редакции». Кстати, никто из СМИ на это не отреагировал.

Фамилия нам действительно уже была известна, но не было подтверждения из надежного источника. В 15-35 новость мы обновилили и изменили заголовок на «В болотистых лесах вторые сутки ищут пропавшего омского министра». К этому времени два источника, не связанных друг с другом, нам подтвердили, что ищут именно МУРАХОВСКОГО. Но просили на них не ссылаться. Плюс к этому, о чем мы не писали, сотрудник одной из пресс-служб уточнил нам не только год, но и день и месяц рождения разыскиваемого – 1 июля.

Еще раз подчеркиваем: надеемся и желаем, чтобы Александра Григорьевича нашли живым и здоровым.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/127443