Омичи встретили двукратную олимпийскую чемпионку Виталину БАЦАРАШКИНУ хором «Ведьмаку заплатите чеканной монетой»

Дата публикации: 03 августа 2021

На площади перед зданием аэропорта собрались болельщики, родственники, друзья и, разумеется, топ-чиновники региона и города.

Сегодня, 3 августа, из Токио, с пересадкой в Москве, в Омск прилетела двукратная чемпионка и серебряный призёр Олимпийских игр Виталина БАЦАРАШКИНА.

«Поприветствовать чемпионку прямо у трапа самолета приехали губернатор Омской области Александр БУРКОВ, мэр города Оксана ФАДИНА, министр спорта региона Дмитрий КРИКОРЬЯНЦ и его заместитель Иван КОЛЕСНИК. Тем временем в зале для встречи делегаций аэропорта Виталину ждали самые родные ей люди – родители, дедушки, жених, а также наставники спортсменки Наталья и Валентин КУДРИНЫ, директор Регионального центра спортивной подготовки Андрей ЕЖОВ и ректор СибГУФК Олег ШАЛАЕВ», – рапортуют пресс-службы облправительства и мэрии. 

Виталина БАЦАРАШКИНА завтра даст пресс-конференцию, а пока сказала:

«Огромное спасибо всем, кто поддерживал меня на пути к этим медалям. Всем огромное спасибо, что встречаете с такой теплотой! Я очень рада, что вернулась домой!»

В заключение встречи Омский русский народный хор специально для чемпионки исполнил свой нашумевший хит – композицию «Ведьмаку заплатите чеканной монетой». После Олимпиады в Токио весь мир узнал о хобби Виталины – ролевой компьютерной игре и о её «талисмане» – коте из этой истории.

Напомним, представительница Омской области Виталина БАЦАРАШКИНА 25 июля в финале Олимпийских Игр-2020 по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров установила олимпийский рекорд и выиграла «золото».

27 июля омичка и Артём ЧЕРНОУСОВ стали серебряными призёрами в соревнованиях смешанных команд в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

30 июля Виталина БАЦАРАШКИНА в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров в дополнительной финальной серии (каждая по пять выстрелов) обыграла кореянку Ким Мин ЧОН со счётом 4:1. Омичка в целом набрала 38 очков, установив олимпийский рекорд, и заняла первое место.

Фото © Максим КАРМАЕВ



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/131636