Омский кандидат в Госдуму от «Справедливой России» официально заработал за год 145 рублей

Дата публикации: 18 августа 2021

Его собрат по партии – глава «Омскэлектро» – задекларировал больше 7 миллионов. 

Центральная избирательная комиссия России опубликовала сведения о доходах за 2020 год кандидатов, участвующих в выборах в Госдуму VIII созыва. Самым высокооплачиваемым политиком оказался единоросс Игорь АНТРОПЕНКО – он задекларировал 38,3 млн рублей. Его коллега по партии Игорь ЗУГА – 10,1 млн рублей. Следующий в списке по убыванию доходов – коммунист Олег СМОЛИН (8,97 млн рублей). 

Самый богатый представитель партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», глава АО «Омскэлектро» Андрей ЖУКОВСКИЙ – 7,4 млн рублей. Напомним, что в отношении неустановленных лиц из числа сотрудников «Омскэлектро» возбуждено несколько уголовных дел

Действующий мэр Омска Оксана ФАДИНА, избирающаяся от партии власти, задекларировала 5,084 млн рублей. Юрий КОНОБРИЦКИЙ из СР – 4,5 млн. Самый высокооплачиваемый ЛДПР-овец – Антон БЕРЕНДЕЕВ: у него 3,9 млн рублей. Андрей АЛЁХИН из КПРФ заработал 3,9 млн рублей. Кирилл АТАМАНИЧЕНКО из ЛДПР – 1,7 млн рублей. 

Остальные кандидаты задекларировали менее 1 млн рублей за год. Алла АНОДИНА и Константин ТКАЧЁВ из КПРФ – 755 тыс. рублей и 564 тыс. рублей соответственно. Василий ВАСИЛЬЕВ из ЛДПР – 480 тыс. рублей. Эсеры Владимир ГУСЕЛЕТОВ и Виктор ЖАРКОВ – 393 тыс. рублей и 315 тыс. рублей. Либерал-демократ Максим МАКАЛЕНКО заработал 186 тыс. рублей. 

Любопытно, что кандидат с непонятным образованием, считающий себя экологом, Владимир ЛИФАНТЬЕВ, решивший начать политическую карьеру в рядах эсеров, задекларировал 145 рублей 74 копейки. Как отец двоих детей содержит семью – вопрос риторический. Очень похоже, что у его «работы» есть заказчики, в числе которых и правительство Омской области – блогер активно кивает в сторону губернатора и главы «Омскэлектро», которые также являются справедливороссами. 

Фото © regnum.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/131928