После скандала на выборах депутата Омского горсовета ПЕТРЕНКО хотят исключить из КПРФ

Дата публикации: 22 сентября 2021

Омские коммунисты подозревают, что на выборах он поддерживал не однопартийцев, а одного из конкурентов. 

Депутату горсовета Дмитрию ПЕТРЕНКО, которого Советский райсуд признал виновным в административном правонарушении и приговорил к 10 суткам административного ареста, грозит исключение из партии. Об этом заявили сегодня представители омского областного отделения КПРФ на созванной по итогам выборов пресс-конференции. 

Андрей АЛЁХИН, первый секретарь обкома, сообщил:

– Мы приняли решение на бюро областного комитета партии за антипартийную деятельность – он работал против партии, против наших кандидатов – вывести его из состава фракции. Есть поручение – он стоит на учете в кировской партийной организации – поставить вопрос о его партийности.

Омские коммунисты подозревают, что на выборах ПЕТРЕНКО поддерживал не кандидатов от КПРФ, а одного из кандидатов от другой партии. Депутатом горсовета ПЕТРЕНКО останется в любом случае, потому что избирался по одномандатному округу. 

Сегодня стало известно, что Советский районный суд дал Дмитрию ПЕТРЕНКО 10 суток административного ареста по административной статье о неповиновении законному требованию сотрудника полиции. ПЕТРЕНКО вёл видеосъёмку на избирательном участке, не являясь наблюдателем или сотрудником СМИ. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/132660