Омичей приглашают обсудить набережную Тухачевского от Кемеровской до метромоста

Дата публикации: 19 ноября 2021

Возобновляются сессии по развитию речного ландшафта. 

Омский центр городской среды сообщил о продолжении работы над циклом мероприятий «Речной ландшафт» в рамках комплексного благоустройства набережной реки Иртыш от Речного порта до Северного причала.

Решение о благоустройстве набережной реки Иртыш было принято в 2019 году губернатором Омской области Александром БУРКОВЫМ. В июне 2020 года Омский центр городской среды совместно с командой специалистов подготовил концептуальное предложение по развитию набережной.

В 2021 году проведены три пилотные сессии: по акваториям и берегам Иртыша, Оми, стариц и озёр, по территории у ХА «Авангард» и по приоритетным территориям речного ландшафта.

С ноября 2021 года омичам предлагается выразить мнения и прийти к совместному видению четырёх участков набережной реки Иртыш: набережной Тухачевского от ул. Кемеровская до метромоста, от Ленинградского моста до Речного вокзала, от парка «Зелёный остров» до академии «Авангард», от академии «Авангард» до микрорайона по ул. Пригородная. Итоги работы – результаты глубинных интервью и онлайн-опросов, проектных сессий, встреч с жителями и предпринимателями – лягут в основу концепций (дизайн-проектов) территорий.

По результатам изыскательских работ и сессий по речному ландшафту будет сформировано техническое задание на разработку проектно-сметной документации в 2022 году.

Первая сессия состоится уже 20 ноября в 13:00 в офисе ЦКГС, цейхгаузе Омской крепости (ул. Партизанская 5А, лит.Е). Будет обсуждаться, какой станет набережная Тухачевского от Кемеровской до метромоста.

К участию приглашают активных и заинтересованных жителей города, предпринимателей, активистов и спортсменов, школьников и студентов, молодых родителей и людей старшего возраста, ремесленников, организаторов мероприятий и всех, кто каждый день гуляет или проходит по территории. 

Фото © yandex.ru/maps



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/133837