В АО «Омскоблавтотранс» выявлены множественные нарушения охраны труда работников

Дата публикации: 24 февраля 2022

Решается вопрос о наказании начальников по двум делам. Непонятно, кого именно – компанию за полгода возглавил уже пятый руководитель. 

Государственной инспекцией труда в Омской области в ходе выездной плановой проверки АО «Омскоблавтотранс» были проверки выявлены нарушения трудового законодательства и нормативных требований по охране труда.

По выводам надзорного ведомства, работодатель не организовал проведение периодического медицинского осмотра работников и не обеспечил их средствами индивидуальной защиты. Кроме того, не все сотрудники прошли обучение по охране труда, и руководством компании не организована работа по системе управления охраной труда. 

«В адрес работодателя выдано обязательное для исполнения предписание об устранении выявленных нарушений в установленные сроки. Рассматривается вопрос о привлечении работодателя к административной ответственности согласно ч.4 ст.5.27.1, ч.6 ст.5.27 КоАП РФ», – сообщили 24 февраля в Гострудинспекции.

Напомним, с 10 января АО «Омскоблавтотранс» возглавил пятый за последние полгода руководитель: генеральным директором предприятия назначен Олег ЧУРБАКОВ. 

В сентябре 2021 года с поста гендиректора ушёл в отставку Алексей МАРТЫНЕНКО, руководивший предприятием с мая 2018 года. Во второй половине года «Омскоблавтотранс» поочерёдно возглавляли Дмитрий МИХАЙЛОВ, Павел ЛАТЫПОВ и Олег АВРАМЕНКО. 

Фото © omskoblauto.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/135939