Станислав МАЦЕЛЕВИЧ: «Президент Киргизии звонит премьер-министру Испании и говорит: «Там в Омской тюрьме сидят двое, один киргиз, другой – русский…»

Дата публикации: 11 июня 2022

Владимир ДРОКИН и за решеткой строил финансовые схемы по инвестированию макропроектов. 

Экс-директор СРО «Первая гильдия строителей» Станислав МАЦЕЛЕВИЧ, который ранее сообщил об освобождении из колонии омского предпринимателя Владимира ДРОКИНА, рассказал в своем Телеграм-канале об одной из встреч с ДРОКИНЫМ в омском СИЗО:

— Когда-то глаза ДРОКИНА горели, с лица не сходила обаятельная и немного детская улыбка, а его идеи увлекали сотни людей — банкиров, бизнесменов чиновников и простых граждан. Все были счастливы отдать ему свои деньги.

Спустя годы я встретил ДРОКИНА в Омской тюрьме. Тот по прежнему фонтанировал идеями. «Чем планируешь заниматься, когда выйдешь на волю?» — спросил я.

«Я не планирую! Я УЖЕ ЗАНИМАЮСЬ!!!!»

«И чем же?”

“У нас в камере один киргиз сидит, у него — прямой выход на президента Киргизии! Мы с ним договорились, и уже завтра туда пойдут инвестиции из Испании — 5 млрд евро!»

«А на что?»

«Высокоскоростную железную дрогу будут строить и 5 заводов «Галина Бланка». «Зачем?» «Фруктовые консервы делать!» — возмущался моей непонятливостью ДРОКИН.

Пришли конвоиры, увели его. Два других арестанта, которые слышали наш разговор, спрашивают у меня: «Это серьезно? 5 млрд, железная дорога, «Галина Бланка»? «Да, — улыбнулся я, — представляете себе эту картинку: президент Киргизии звонит премьер-министру Испании и говорит: «Там в Омской тюрьме сидят двое, один киргиз, другой — русский. Они договорились между собой, и ты должен мне отправить 5 млрд евро».

Фото @ Максим КАРМАЕВ ("Коммерческие вести")



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/141118