Губернатор Омской области, находящийся в «красной зоне политической устойчивости», лично открыл модельную библиотеку в Исилькуле

Дата публикации: 19 августа 2022

«Коммерсантъ» полагает, что справоросс Александр БУРКОВ может попасть под ближайшую ротацию. 

Вчера, 18 августа, губернатор Омской области Александр БУРКОВ принял участие в торжественной церемонии открытия модельной библиотеки в Исилькуле, модернизированной в рамках национального проекта «Культура». Из бюджетов всех уровней было выделено порядка 7 млн рублей (5 млн рублей – из федерального бюджета) на ремонт здания, приобретение компьютерной техники и так далее.

В Исилькуле Александр БУРКОВ находился с рабочим визитом – открывал на общем сборе всех районов уборочную кампанию в Омской области, хотя теоретически мог просто делегировать на эти мероприятия своих заместителей, министров. Впрочем, это, безусловно, выглядит посолиднее, чем объезжать округа Омска с кандидатами в Омский городской совет.

Напомню, что на место обрушения пятиэтажной малосемейки на улице 20-го Партсъезда 12 августа оперативно выехал мэр Омска Сергей ШЕЛЕСТ, глава региона же провёл аппаратное совещание по поводу чрезвычайного происшествия только 15 августа. В соцсетях уже обращают внимание на аналогичные объекты, которые (не дай бог, конечно) может постигнуть та же участь.

– Омский губернатор Александр БУРКОВ стремительно теряет политические очки после обрушения стены жилого дома, расположенного в Омске, по ул. 20-го Партсъезда, 53. По факту ЧП возбуждено уголовное дело о халатности и неисполнении вступившего в законную силу судебного решения: как выяснилось, ещё в прошлом году прокуратура в судебном порядке обязала власти провести капремонт здания, который даже не был начат, – отмечает телеграм-канал «Компромат ГРУПП».

Если нет доверия телеграм-каналам, можно обратиться к федеральному «Коммерсанту», который вчера опубликовал обзор:

– Вероятность губернаторских отставок спустя полгода после начала военной спецоперации на Украине достаточно высока: по оценке компании «Минченко консалтинг», каждый десятый глава региона сейчас находится в «красной зоне», то есть рискует потерять пост.

В красной зоне находится и губернатор Омской области, считает глава «Минченко консалтинг» Евгений МИНЧЕНКО:

– По сравнению с предыдущим рейтингом эксперты отняли у Александра БУРКОВА сразу два балла за уголовные скандалы. Выборы губернатора в Омской области пройдут в следующем году, поэтому теоретически господин БУРКОВ может попасть уже под ближайшую ротацию. Будет торг со«Справедливой Россией». 

Фото © omskportal.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/142595