Омский арбитраж рассмотрит иск о привлечении к субсидиарной ответственности бывших руководителей Крутогорского НПЗ

Дата публикации: 14 февраля 2023

Ответчиками по делу выступают четверо граждан, в том числе отбывающий наказание в ИК-8 бывший владелец Крутогорского нефтезавода Валерий ФЕДОТОВ. 

Сегодня, 14 февраля, конкурсный управляющий ООО «ВСП Крутогорский нефтеперерабатывающий завод» Владимир БАБЕНКО уведомил, что направил в Арбитражный суд Омской области исковое заявление о привлечении бывших руководителей предприятия к субсидиарной ответственности. 

Решение взыскать деньги с лиц, контролирующих завод, ещё 23 декабря приняли его кредиторы, поддержав на собрании предложение конкурсного управляющего. Как выяснилось, за счёт продажи активов предприятия требования кредиторов погасить в полном объёме невозможно. 

Ответчиками по делу выступают четверо граждан: бывший фактический владелец Крутогорского НПЗ Валерий ФЕДОТОВ, который сейчас отбывает наказание в исправительной колонии общего режима №8, проживающий в Сочи Николай ФЕДОТОВ и жители Омска Евгений МИНАЕВ и Ирина АБРАМОВА. Конкретную сумму субсидиарной ответственности истец не указывает: её предстоит установить по результатам конкурсного производства. 

Фото © photos.wikimapia.org



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/179385