На сайте мэрии появилась информация о назначении Эдуарда ЯГОДКИ заместителем мэра Омска

Дата публикации: 01 марта 2023

Сообщения в СМИ о вступлении в должность седьмого вице-мэра появились неделю назад, но мэрия официальный комментарий не дала. 

Сегодня, 1 марта, администрация Омска опубликовала проект постановления о внесении изменений в муниципальные правовые акты. В проекте постановления предлагается сделать председателем эвакуационной комиссии администрации города Омска заместителя мэра Эдуарда ЯГОДКУ. Также проект предлагает переложить с Владимира КУПРИЯНОВА на Эдуарда ЯГОДКУ ответственность за пункты временного размещения населения при ЧС природного и техногенного характера. 

Изменения связаны с новой структурой мэрии. В городской администрации создана должность седьмого заместителя мэра. Этот заместитель курирует департамент контроля и департамент общественной безопасности. 

На сайте мэрии имя седьмого заместителя мэра пока не указано. Однако ещё неделю назад, 22 февраля, в СМИ появилась информация о том, что на этот пост был назначен выходец из ФСБ Эдуард ЯГОДКА. Ни администрация Омска, ни мэр Сергей ШЕЛЕСТ в своём Telegram-канале о назначении не сообщили. Возможно, это было связано со сменой пресс-секретаря мэра. Ранее занимавшая эту должность Галина НАЗАРОВА стала пресс-секретарём муниципального предприятия «Тепловая компания» и комментировала накануне порыв трубы на улице Кирова. 

Скриншот © admomsk.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/179659