Все рубрики
В Омске суббота, 28 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,2736    € 91,2965

Омский горсовет одобрил новую структуру мэрии, где МАХИНЯ станет вице-мэром

25 января 2023 12:01
3
2295

Согласована и должность заместителя мэра, который будет курировать два департамента – на этот пост прочат отставного силовика. 

На состоявшемся сегодня, 25 января, первом заседании весенней сессии Омский городской совет утвердил новую структуру мэрии Омска. Эту структуру ранее предложил к рассмотрению мэр Сергей ШЕЛЕСТ, а комитет горсовета по вопросам местного самоуправления одобрил. В горсовете сообщили: 

– Теперь один заместитель мэра будет контролировать работу земельного и имущественного блока, а также под одного заместителя уводят все структуры, связанные с силовым блоком.

Мэрия Омска уже объявляла, что на пост заместителя, курирующего департамент имущественных отношений и департамент архитектуры и градостроительства, рекомендован директор департамента имущественных отношений Дмитрий МАХИНЯ. При этом МАХИНЯ сохранит должность директора департамента. 

Что же касается заместителя, которому предстоит курировать департамент контроля и департамент общественной безопасности, то о конкретной кандидатуре на эту должность власти пока не говорили. Ходили слухи, что этот пост создавали под советника мэра Андрея НОВОСЁЛОВА, который в прошлом был заместителем губернатора Виктора НАЗАРОВА. Но один из источников «Коммерческих вестей» считает, что новым заместителем мэра может стать «некий отставной силовик». 

Фото © www.omskgorsovet.ru

Комментарии
Максим 26 января 2023 в 10:21:
Продать кинотеатр Сатурн больше 1300 кв.м с земельным участком за 34 млн.руб. — по цене четырёх комнатной квартиры на Красина... это что то с чем то. Причём независимая оценка много лет подряд оценивала объект около 200 млн.руб. Немыслимые потери бюджета кто будет возмещать? Во то,что умеет Махиня. А про юристов сказки. У него в замах все таже юристка Салахова, которая была и до Махини.
Лихачев 25 января 2023 в 23:40:
Не соглалсен. Д.А. Махиня — достойный руководитель. Вопросы в своей сфере решает. По крайней мере, прекратились умышленные проигрыши в судах по землям — вот отсудили за зданием ДИО землю.
WWW 25 января 2023 в 12:14:
мусора — позор России.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий

Начался отбор кандидатур на пост главы ещё одного района Омской области

Если непрямые выборы состоятся, то полтора года работавшая без главы администрация Колосовского района обретёт руководителя

27 февраля 14:00
1
824

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.