Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

Мнения

«Ну, какая тут может быть оценка игры? Счет сам за себя говорит. Проиграли по всем моментам: по борьбе, по голам, по желанию – по всему. Поэтому здесь оценка одна – кол… Нужно нам всем вместе понимать, что с этой командой [Локомотивом] нужно играть точно, нужно играть быстро, нужно играть агрессивно. Нельзя допускать столько много ошибок в передачах и других действиях на площадке. Вся команда плохо отыграла. Все мы вместе... Если ты сильный человек и ты — хоккеист, и играешь в «Авангарде», ты должен сам свою голову поправить и понимать, что тебя сегодня опустили ниже канализации (на пресс-конференции после проигрыша 0-7)»
главный тренер ХК «Авангард»
«В некоторых случаях среда просто не позволяет быть самым умным, выделяться, выдавать какие-то результаты. Изначально человека могут звать на определенный бюджет, отдел, круг полномочий. Он соглашается, а потом оказывается, что бюджет совсем не соответствует обещанному, сотрудники ему не подчиняются или их меньше, чем было заявлено, а правила игры меняются или вообще не прописаны, и тогда кто первый добежал до тела руководителя, тот и прав»
генеральный директор ООО "Маркетинговое агентство "Делфи"
«Омск – это старейший сибирский город, город-миллионник, у нас в вузах обучаются студенты со всей Сибири, девять федеральных вузов, и мы третьи по количеству иностранных студентов в России – после Москвы и Петербурга. У нас около 10 тысяч студентов – понятно, в основном это представители Казахстана, но иностранцами для нас считаются. Вузовское образование у нас сильное, то же самое хотим сделать и в школьном образовании, чтобы и сибиряки, и дети из Казахстана, их родители с удовольствием стремились деток отправить в Омск учиться»
губернатор Омской области
«Через книгу я себя переосмыслил, потому что, если честно, начал с ума сходить и ожесточаться из-за тяжёлых 2021–2022 годов. Вспоминал свою жизнь, разбирался, где я сам ошибся, и понял, что злость не нужна.»
генеральный директор ООО «Сибус»
«Инвестор проекта крематория пока взял паузу и ищет ресурсы для строительства, решает вопросы подключения коммуникаций.»
вице-мэр Омска, директор департамента городской экономической политики
«У нас появилась пагубная практика: хозяйство, которое занимается животноводством, снижает объём посева кормовых культур, потом пользуется в течение двух-трёх лет поддержкой по приобретению кормов. Но не может быть постоянной поддержки по кормам! Если регион не заполнит 20-процентный объём посевных площадей кормовыми культурами, нам снизят субсидии. Не буду называть ряд районов, чтобы не обижать хозяйства, но среди них есть те, кто не сеет корма, а осенью приходит к нам в слезах: помогите!»
министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области
«Развитие промышленности в регионе серьёзно сдерживают проблемы с инфраструктурой: по сути, во многих частях города есть проблемы с автомобильными и железными дорогами, подачей газа, электричеством, в меньшей степени с водоотведением. Поэтому мы и занимаемся созданием индустриальных парков. Первый – технопарк «Иртыш», поданы документы на регистрацию, там уже есть резиденты.»
Министр промышленности и научно-технического развития Омской области
«Я уже больше не могу слушать то, как наши областные чиновники и околообластные пропагандисты утверждают, что Омск – это пуп земли. Я как человек, занимающийся логистикой, знаю место Омска на карте России – это не пуп, а заурядный город. Если частный инвестор, пассионарий заставит поменять транспортные потоки, поклонюсь ему в пояс. Но это не под силу никакому сменяющемуся губернатору! То, что китайцы или казахи будут якобы хранить на наших складах свои товары, – это чушь: склады нам нужны только для внутреннего потребления. Крупные логистические хабы – это Новосибирск и Екатеринбург. Мы никогда не встроимся в эту картинку.»
Генеральный директор ООО "Торговый дом ШКУРЕНКО"
«В краеведческом музее посмотрела кость кроманьонца, который жил в Усть-Ишиме 45 тысяч лет назад, хотя, по данным археологов, первые кроманьонцы появились в Африке 40 тысяч лет назад. Мои предположения о том, что в Усть-Ишиме кроманьонцам стало холодно и они перебрались в Африку, что, на мой взгляд логично, директор музея опроверг. Жаль, прекрасная теория!»
министр природных ресурсов и экологии Омской области
«Нехватка водителей на муниципальных автобусах на сегодняшний день составляет 20 процентов. Порядка 170 человек пассажирскому предприятию № 8 необходимо для того, чтобы обеспечить плановый выпуск подвижного состава. Открытые данные других российских городов содержат куда более удручающую статистику. Например, в таких городах как Новосибирск, Пермь, Самара нехватка водителей составляет до 35 процентов от штатной численности. В Томске, Краснодаре и Ростове-на-Дону – до 50 процентов, в Воронеже – 70 процентов. Омск в этом плане выглядит достойно»
Директор департамента транспорта администрации города Омска
Показать еще



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.