Мэрия расторгла контракт с омским подрядчиком, который вёл капремонт гимназии №88

Дата публикации: 15 марта 2023

Департамент строительства отказался сотрудничать со стройфирмой, когда выяснилось, что та подала документы с ложными сведениями. 

Департамент строительства администрации Омска в одностороннем порядке расторг контракт на капитальный ремонт гимназии №88, заключённый с омским ООО «Строительно-промышленная компания “Артсервис”». Это произошло, когда выяснилось, что поданные подрядчиком на этапе заключения контракта документы оказались недостоверными. В департаменте пояснили: 

– Такое решение – императивное требование закона: с недобросовестными подрядчиками мы не работаем. 

Связываться с ненадёжным подрядчиком в данном случае более чем опасно. Выяснилось, что здание гимназии находится под угрозой обрушения, так как в 1955 году было построено с дефектами. Сейчас здание обследуют эксперты, чтобы определить, есть ли смысл продолжать его ремонт или лучше снести и построить новую школу. 

ООО СПК «Артсервис» было зарегистрировано в декабре 2003 года. Единственным учредителем и генеральным директором компании является Виктор ОВЧИННИКОВ. Контракт на ремонт гимназии №88 мэрия заключила с подрядчиком по стартовой цене – 163,3 миллиона рублей. 

Фото © yandex.ru/maps



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/179920