АЛЕХИН: "Власти заинтересованы в низкой явке 13 сентября"

Дата публикации: 11 сентября 2015

Второй секретарь омского обкома КПРФ Андрей АЛЕХИН прокомментировал секретную отмену торговли и концертов на избирательных участках

Сегодня, 11 сентября, несмотря на то, что председатель избирательной комиссии Омской области Алексей НЕСТЕРЕНКО сообщил, что никаких распоряжений по поводу отмены торговли и концертной программы на избирательных участках не было, источники Kvnews в избиркомах данную информацию подтвердили. 

Кроме того, как стало известно Kvnews, накануне выборов было получено негласное распоряжение об отмене всех запланированных выступлений муниципальных коллективов и студентов факультета культуры и искусств ОмГУ и даже о том, что на улице перед избирательными участками не будет музыки. 

Свое мнение по этому поводу высказал второй секретарь омского обкома КПРФ Андрей АЛЕХИН.

— Вероятно, власти заинтересованы в низкой явке избирателей. Раньше с помощью торговли и концертной программы увеличивали явку, а теперь, наоборот, ее снижают. При этом обычно на избирательных участках торговля шла хорошо, продавалось много всего, предпринимателям это было выгодно, — отметил Андрей АЛЕХИН.

Предпринимателям отказ разворачивать торговлю объясняют соображениями безопасности и ссылками на некие уполномоченные органы.

Фото © isaev.яблоко-серпухов.рф



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/alehin-vlasti-zainteresovany-v-nizkoy-yavke-13-sentyabrya