Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

НЕСТЕРЕНКО назвал слухами запрет на торговлю на избирательных участках

11 сентября 2015 14:26
0
2810

Председатель избирательной комиссии Омской области Алексей НЕСТЕРЕНКО вспомнил, как в советское время на выборы ходили за сгущенкой

Сегодня, 11 сентября, Алексей НЕСТЕРЕНКО заявил, что про запрет на торговлю и проведение концертных программ на избирательных участках он не слышал. 

— Я, откровенно говоря, не слышал ни о каких распоряжениях по этому поводу. Наоборот, мне докладывают, что на селе собираются делать яркие праздники. Традиционная буфетная торговля на избирательных участках идет корнями из советских времен, когда нигде, кроме как на избирательных участках, нельзя было купить сгущенку. В детстве я помню, как сгущенка стояла колоннами. По традиции это есть и сегодня. Раньше человек шел и думал, что там появилось новенького? Но сегодня на избирательных участках ничего нового нет. По тем же ценам продаются булочки и саечки, и смысла в торговле нет. Была возможность регулировать цены, когда была государственная муниципальная торговля, но теперь торговля вся частная, и власть не может влиять на цены. Наоборот, из-за переноса торговых точек в школу, цены еще выше, а это раздражает население и самих работников торговли, поэтому интерес к этой теме уходит, — рассудил Алексей НЕСТЕРЕНКО.  

По поводу музыки и концертных программ на избирательных участках, председатель Омскоблизбиркома сообщил, что"все будет".   

Фото из архива Kvnews



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.